Warning: Declaration of YOOtheme\Theme\Wordpress\MenuWalker::walk($elements, $max_depth) should be compatible with Walker::walk($elements, $max_depth, ...$args) in /wp-content/themes/yootheme/vendor/yootheme/theme-wordpress/src/MenuWalker.php on line 8

IN 20 JAHREN
700 MAL
UM DIE ERDE

Über uns

Wir sind ein moderner Speditions- und Transportunternehmen mit Sitz in Szczecin in Polen. Unsere Firma wurde am 1.01.2000 gegründet und verfügt
über 20-jährige Erfahrung in der Branche.
Unsere hochqualifizierte Mitarbeiter bieten komplexe und Kundenspezifische Transportlösungen von Gütern sowohl im Inland als auch im internationalem Verkehr sowie Dienstleistungen in jedem polnischen Hafen an.

Wir pflegen langfristige Kundenbeziegungen und gehen auf jeden Partner individuell ein.

Unsere
leistungen

Transport

Alle Fahrzeuge sind mit GPS-Überwachung (Satelittenortung) ausgestattet. Ihre Güter sind während des Transports bis zu 1,1 Mio EUR für jeden Schadensfall versichert. Kabotageversicherung ist bis zu 600.000 EUR bedeckt.
  • Containertrucking
  • Standart Container 20' und 40'
    Container 45' und Kühlcontainer
  • Kühltransporte
  • Kühlauflieger mit 33 Europaletten Ladefläche, Doppelstock-System (Lademöglichkeit von 66 Paletten), Temperaturschreiber, 33 Eurotauschpaletten, Sicherheitsstangen,
    ATP-Zertifikat.
  • Planentransporte
  • Planenauflieger mit 25 Tonnen Brutto Ladekapazität, Sicherheitsgurte, Antirutschmatten, Kanten, Sicherheitsstangen, XL Zertifikaten.

HAFENSPEDITION

 

Wir bieten Ihnen Dienstleistungen rund um die Hafenlogistik in polnischen Häfen Szczecin, Świnoujście, Gdynia, Gdańsk.

Wir garantieren Ihnen sorgfältige Dienstleistungen mit Schwerpunkt auf die Senkung von Hafenkosten.

Insbesondere garantieren wir:
Ein- und Auspacken von Schiffscontainern
Umschlag von Gütern aller Art
Erstellung von Hafendokumenten

ZOLLABFERTIGUNG

Wir bieten komplexe Zollleistungen in allen Verfahren in den Seehäfen Szczecin, Gdynia, Gdańsk, Świnoujście.
Dank elektronischen Verzollungssystemen sowie unseren erfahrenen Mitarbeiter garantieren wir Ihnen eine reibungslose Abwicklung.

Als Zugelassener Wirtschaftbeteiligter (AEO) haben wir besondere Vergünstigungen im Rahmen der Zollabfertigung. In Hamburg bieten wir folgende Zolldienstleistungen: Erstellung von T-1, BHT und ZAPP - Dokumenten.

Unsere
Vorteile

Kompetenz

Flexibilität

Qualität

Kontaktieren
sie uns

Port Logics Cargo and Container Sp. z o.o

ul. Hryniewieckiego 1
70-606 Szczecin
NIP: PL9551948159
tel. +48 91 489 88 88
fax +48 91 489 88 99
office@plcc.pl

Management

Artur Helbig
tel. +48 91 489 88 81
a.helbig@plcc.pl

Wojciech Piechowski
tel. +48 91 489 88 82
w.piechowski@plcc.pl

Buchhaltung

Małgorzata Życińska
tel. +48 91 489 88 95
m.zycinska@plcc.pl

Rechnungswesen

Anna Kotulak
tel. +48 91 489 88 88
mobile +48 662 187 888
a.kotulak@plcc.pl

Transport kontenerów

Małgorzata Milewska
tel. +48 91 489 88 83
mobile +48 662 187 883
g.milewska@plcc.pl

Paweł Sitkowski
tel. +48 91 489 88 87
mobile +48 662 187 887
p.sitkowski@plcc.pl


Mateusz Popiel
tel. +48 91 489 88 84
mobile +48 662 187 884
m.popiel@plcc.pl

Agata Lemirowska
tel. +48 91 489 88 73
mobile +48 662 187 873
a.lemirowska@plcc.pl

Strassenverkehr

Jarosław Machnik
tel. +48 91 489 88 92
mobile +48 662 187 892
j.machnik@plcc.pl

Rafał Pentoś
tel. +48 91 489 88 91
mobile +48 662 187 891
r.pentos@plcc.pl

Katarzyna Lubańska-Nejman
tel. +48 91 489 88 72
mobile +48 662 187 872
k.nejman@plcc.pl

Monika Helbig
tel. +48 91 489 88 93
mobile +48 662 187 893
m.helbig@plcc.pl

Hafenspedition

Marek Milewski
tel. +48 91 489 88 85
mobile +48 662 187 885
m.milewski@plcc.pl

Odprawy celne:
Zbigniew Goździk
tel. +48 91 489 88 75
mobile +48 662 187 875
z.gozdzik@plcc.pl

Marek Milewski
tel. +48 91 489 88 85
mobile +48 662 187 885
m.milewski@plcc.pl

made by orangecraft